Пуля массой 10г летевшая горизонтально со скоростью 600м/с пробила лежащий на гладком столе

деревянный брусок массой 200г в результате скорость пули стала равной 400 м/с какую скорость приобрел брусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
M1v1-m2v2=(m1+m2)Vтк остановились, то v = 0=>  m1v1=m2v2v1=m2v2/m1=1.5*2/5=0.6kg
 И это при том, что скорость большого была 2м\с, а то не понятное условие. Остальные решай по этому принципу m1v1-+m2v2=(m1+m2)V