Как изменится частное ,если делимое увеличить в 6 раз Делитель увеличить в 5 раз И делимое и

делитель увеличить в 7 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
Если делимое увеличить в 6 раз, то частное увеличится в 6 раз.
Если делитель уменьшить в 2 раза, то частное увеличится в 2 раза.
Таким образом, если проделать оба эти действия, то частное увеличится в 12 раз.
у = 6х 
b = 1/2 a      =>    y/b = 6x : 1/2 a = 6x * 2a = 12 x*a   

Ответ: частное увеличится в 12 раз