автомобиль нексия движущийся со скоростью 60 км/ч после выключения мотора совершает

равнозамедленное движение с ускорением 0.5 м/с ².какой будет скорость автомобиля через 20 с? .какой была скорость в течении этих 20 с ? должно получится 2 ответа. 24 км/ч 42 км/ч пожаалуустаа помооогитеееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 60 км/ч ≈ 16,7 м/с

a = 0,5 м/с

t = 20 c

____________

V - ?

1)

Находим время автомобиля до остановки (V=0):

V = V₀ - a·t

0 = 16,7 - 0,5·t

t = 16,7 /0,5 = 33,4 с

2)

Поскольку 33,4 > 20, то по формуле:

V = V₀ - a·t

получаем:

V = 16,7 - 0,5·20 = 6,7 м/с ≈ 24 км/ч