3. Автомобиль «Нексия», движущийся со скоростью 60 км/ч, после выключения мотора совершает

равнозамедленное движение с ускорением 0,5 м/с2. Какойбудет скорость автомобиля через 20 с? Какой была его скорость в течениеэтих 20 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

60км/час=600/36≈=16.7 м/с, уравнение равнозамедленного v(t)=Vo-at= 16.7-0.5*t,

через 20с v(20)=16.7-0.5*20= 6.7м/с