Найдите допустимые значения букв, входящих в дробь: 5 - b / (b -3) (b - 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

дробь имеет смысл в том случае. если знаменатель не равен 0. получаем: (b-3)*(b-6)=0; b-3=0 или b-6=0. b1=3, b2=6. Ответ: дробь имеет смысл при b не равном 3 и 6.