Определите кинетическую энергию вертолета массой 6 т, движущегося со скорость 150 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.

E=m·υ²/2

6т = 6000кг

E=6000кг·150²/2

E = 28500/2 = 14250 (Дж)