Диаметр окружености равен 14 (п=3,14 а)найдите длину окружности b)найдите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.

1) длина окружности равна

L=пD=3,14*14=43,96 см

2) площадь круга равна

S=пD^2/4=3,14 * 14^2/4=3,14*196/4=153,86 см2