ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООО Дано- m1=2кг V1=5м/с V2=10м/с Найти- m2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

 \frac{m1 {v1}^{2} }{2} =  \frac{m2  {v2}^{2} }{2}    \\ m1 {v1}^{2}  = m2 {v2}^{2}  \\ m2 =  \frac{m1 {v1}^{2} }{ {v2}^{2} }  =  \frac{10}{10}  = 1
Отвечает Баимов Данил.

Нужно составить отношение:

m1/v1=m2/v2

Выразим m2:

m2=m1*v2/v1=2 кг*10 м/с/5 м/с=4 кг