Тело, массой 2кг падает с высоты 10м и при падении имеет скорость 10м/с. Полная механическая

энергия (g=10м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Алмаз.

Дано: m=2кг

            v=10м/с

            Eо-? 

Решение: Ео=Ек+Еп

Ек=m*v^2/2

Eп=mgh

Eк=2*100/2=100 Дж

Еп=2*10*10=200 Дж

Ео=100+200=300 Дж