Рассчитацте массу 0,59 моль KBrO3


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
N= 0.59 (моль)

M(KBrO3)= 39+80+3*16 =  167 (г/моль)
m= n * M = 0.59*167 = 98.53 (г)