Решите уравнение 3x(x+4)=-4(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
4x*x³=4x^4 (степени складываются 1+3 = 4)
Отвечает Котова Полина.
3x²+12x+4x+12=0
3x²+16x+12=0
D=256-12*4*3=256-144=112
x1=(-16+4√7)÷6=(-8+2√7)÷3
x2=(-16-4√7)÷6=(-8-2√7)÷3