Порожний грузовой автомобиль массой 4т начинает движение с ускорением 0,2м/с^2. После загрузки при

той же силе тяги он трогаеться с места с ускорением 0,16/с^2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движению пренебречь. Не

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Дарья.

m1*a1=m2*a2    m2=4*0,2/0,16=5 т

dm=m2-m1=5-4=1 т

2 0