Порожний грузовой автомобиль массой 5т начинает движение с ускорением 0,3м/с^2. После загрузки при

той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0,2м/с^2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движению пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Дарья.
M/M=a2/a1
M=m*a1/a2=5*0,3/0,2=7,5 т
mг=M-m=7,5-5=2,5 т