Навстречу друг другу плыли 2 ужа со скоростью 8 дм/с и 9 дм/с. Какое расстояние было между ужами,

если они встретились через 17 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
9*2=18 скорость первого 2*8=16 скорость второго ужа 18+16=34 км 34:17=2 км
Отвечает Шепотковский Артём.
1) 8+9=17 (дм/с)-общая скорость ужей, по-моему, ещё она называется скоростью удаления.
2) 17×17=289 (дм)-расстояние между ужами.
Ответ:289 дм.