Велосипедист движется с ускорением 0,2 м/с2. Какую скорость приобретёт велосипедист через 0,5

минуты, если его начальная скорость равна 3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозулина Вера.

9 м/c

0,5 это 30 сек

если начальная скорость 3 м/c

0,2*30=6+3=9 м/c