Определить жёсткость пружины,если она под действием подвешенного груза массой 200г растянулась на

1см

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

f = kx \\ f = mg \:  =  > mg = kx \\ k =  \frac{mg}{x}  =  \frac{0.2 \times 10}{0.01}  = 200