Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 гр. природного газа такой

же массы и водорода массой 5 гр.? Сравните эти энергии. Срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Кашутин Антон.

1) Порох Q1=q1*m1=0,38*10^7*0,025=95*10^3 Дж

2) Природный газ Q2=q2*m2=4,4*10^7*0,025=11*10^5 Дж

3) Водород Q3=q3*m3=12*10^7*0,005=6*10^5 Дж

Q2>Q3>Q1