Кусок льда массой 1 кг нагревают от −12°C до −1°C, затрачивая при этом

количество теплоты 23,1 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
∆T=-1-(-12)=11°C
Q=Cm∆t
C=Q/m∆t=23100/1*11=2100
C=2100 Дж/кг*°С