19км/ч перевести км/мин 10200м/с перевести км/с 0,1м/с перевести мм/с 86мм/с перевести см/мин

Можете подробно обьяснить как делать просто тема новая а вообще не поняла

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
19 км/ч=19/60 км/мин
(в одном часу 60 минут, поэтому 1 км/ч=1/60 км/мин; за минуту путь в 60 раз меньше, чем за час, так как сама минута в 60 раз меньше, чем час)

10200 м/с=10200/1000 км/с=10.2 км/с
(в одном км 1000 м, поэтому 1000 м/с=1 км/с)

0.1 м/с=0.1*1000 мм/с=100 мм/с
(в 1 м 1000 мм, поэтому 1 м/с= 1000 мм/с)

86 мм/с=86/10 см/с=60*(86/10) см/мин=516 см/мин
(в 1 см 10 мм, поэтому 1 см/с=10 мм/с)
(в одной минуте 60 секунд, поэтому 1 см/с=60 см/мин; за секунду путь в 60 раз меньше, чем за минуту)