Электрон вылетает из металла со скоростью v=1.86Мм/с. Работа выхода электрона из металла

А=2.23эВ.определить энергию электрона Е до его выхода из металла 1эВ=1.6*10в минус 19 степени Дж; m Эл =9.11*10в минус 31 степени кг

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ek=m*V^2/2=9.1*10^-31*(1,86*10^6)^2/2=15,74*10^-19 Дж      E=A+Ek=2,23*1,6*1)^-19+15,74*10^-19=19,3*10^-19 Дж