За сутки молодой бамбук может вырасти на 86мм. На сколько он вырастет за секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.
Сутки - 24 часа, в одном часе 3600 секунд
24*3600=86400 - секунд в сутках
Пропорция: 
86400 секунд - 86мм
1 секунда - x мм
86400/1=86/x
x=86/86400= 0.0009953704 мм, что можно округлить до 0.001 мм
-
P.S.- это слишком логично, что б просить помощь.