атмосферные осадки измеряются толщиной слоя выпавшей воды в мм сколько литров воды выльется за 15

минут на 5 м2 поверхности если за час ливня выпало 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
1 литр = 1.250.000мм
1 мм = 0,000125 литров
1ч = 60 мин
60 мин : 4 мм = 15 (мин) 1 мм
1 мм : 1.250.000л = 0,0000008(литров)

Ответ:0.0000008 литров.
Отвечает Белемец Даниил.
60/15=4
4/4=1мм осадков