Определите давление на снег санок с весом 30 H если на санках везут ребенка с весом 300 H она

площадь полозьев санок равна 0,06 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Р=F/S (давление твёрдого тела)


F суммируются (а точнее вес) : Р1+Р2=30+300=330 Н ; F=330H.

S=0,06м³


Р=330/0,06=5500 Па.


Отвечает Демчукова Юлия.

p=F/S

p=30+330/0,06=5 500(Па)