Объем мензурки 200см³.Определити массу меда в полностью заполненной мензурки


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Вода значит.

p=m/V

p воды = 1000кг/м³

V=200см³=0,0002м³

m=pV=1000×0,0002=0,2кг