2. На горизонтальном участке пути мопед за 10 мин прошел 800 м, с следующие 1,3 км за 25 мин. С

какой средней скоростью двигался мопед?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
Дано.
S1=800м
t1=10 мин.
S2=1,3 км
t2=25 мин.
Найти Vср.
Решение.
Vср=S1+S2/t1+t2
Vср=800+1300/10+25=2100/35=60 м/мин.
Ответ:60 м/мин.