Определить силу, действующую на тело г если его скорость за 2 минуты изменилась от 12 м/с до нуля.

Масса тела 30 кг. Определить тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
А=12/120=0.1 м/с², F=ma=30*0.1=3Н
s=v²/2a=144/0.2=720м