СРОЧНО .Термотетр находящийся в комнате , показывает температуру t1, Термометр обернутый мокро

марлей, показывает температуру t2. Разность показани термометров t. тносииеоьная влажность воздуха в комнатк . определить велечины , омеченные. Дано t1=22 , дельта t =5 , Найти t2 и фи

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

t2=t1-Δt=22-5=17°

По таблице находим относительную влажность

Показания сухого 22, разность 5

φ=61%

==============================

Отвечает Макаров Абдуллах.

t₂ = t₁ - Δt = 22 °C - 5,0 °C = 17 °C

Используя показания сухого термометра (22 °С) и разность показаний (5,0 °С) по психрометрической таблице находим относительную влажность воздуха φ = 61 %