два бруска массами m1=3 кг и m2=2 кг, соединённые пружиной жёсткость K=500H/, под действием F=30H,

направленной под углом альфа=30 градусов к горизонту, движутся по гладкому столу. Найдите удлинение пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.

так как трение равно нулю то

а=F*cosa\(m+m2)=30*0,866\5=5,2 м\с2

Fупр=k*X=m2*a

X=m2*a\k=5,2*2\500=2 см