Вагонетка движется по горизонтально расположенным рельсам со скоростью 20м/с, определите путь,

который пройдет вагонетка за время 30сек, если коэфицент трения 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

1) аx=Fтр\m=-kmg\m=-kg=-4м\с2

2) очевидно что через 5 секунд вагонетка остановится

t=(V-Vo)\a=5с

3) S=(Vo+V)*t\2=30*5\2=75 м

Ответ S=75 м