Тело движется по окружности радиусом 30 см с частотой 900 оборотов в минуту чему равна скорость

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Салават.

V=2*пи*R*частота


R=30см=0,3м

Частота=900об/мин=15об/сек

пи=3,14


V=2*3,14*0,3*15=28м/с