Два тела бросают одновременно с одинаковыми скоростямии 7 м/с: одно вертикально вверх,второе

вертикально вниз.Какой путь пройдёт второе тело к моменту,когда первое достигнет наивысшей точки своей траектории?Сопротивление воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.

В высшей точке V=0; 0=Vo-gt; Vo=gt; t=Vo/g=7/10=0,7 c - время подъема.

h2=Vot+gt^2/2=7*0,7+5*0,7^2=0,7(7+5*0,7)=

0,7*10,5=7,35 м - пролетит за 0,7с второе тело.