Электродвижущая сила равна 0,5 вольт ,его внутреннее сопротивление 0,4 Ом.Элемент замкнут на

сопротивлении 3,2 Ом .определить ток в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.
I = E/R+r ;
I = 0,5 В/(3,2+0,4) Ом = 0,5/3,6 = 0,138 A.

ответ :
I = 0,138 А.