Каке количество теплоты требуется для превращения 50кг льда взятого при температуре -40° для

превращения 100°

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Иван.
Q=c*m(t2-t1)
Q=2100*50(100-(-40))=14700000Дж=14700кДж