Оторвавшаяся от водостока капля упала на землю через 1с после отрыва. Какова высота водостока над

землёй ? Какова скорость капли в момент падения? Составьте уравнения и постройте графики зависимости скорости и пути капли от времени. Плз ❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

h=g*t^2/2=10*1^2/2=5 м   V=g*t=10*1=10 м/с

S(t)=5-5*t  V(t)=10*t