Камень свободно падает с высоты 80 м , Какова скорость камня в момент падения на землю ? Сколько

времени продолжалось свободное падение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

t=корень2h/g= кор2*80/10=4с

V=корень2gh=кор2*10*80=40м/с