камень свободно падает с высоты 80 м.какова скорость камня в момент падения на землю?сколько

времени продолжалось свободное падение?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

H=gt^2/2 gt^2=2H; t=√(2H/g) ; t=80*2/10=4c

V=v0+gt; vo=0; => V=gt; V=10*4=40m/c