Найдите ординату точки с абциссой равной 3 и принадлежащей графику уравнения 2xy=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Вместо x подставляешь 3, получается
2*3*y=9
Отсюда y=3/2=1.5
Ордината = 1.5