Шків робить 600 об/0,5 хв.Визначте період і частоту обертання шківа.


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухов Тимофей.

Дано:

Количество оборотов: N = 600.

Время: t = 0,5 мин = 30 с.

Найти нужно период и частоту: T, υ - ?

Решение:

1. Формула частоты: \nu = \dfrac{N}{t}.

2. Формула периода: T = \dfrac{t}{N}.

Численно получим:

\nu = \dfrac{600}{30} = 20 (об/с).

T = \dfrac{30}{600} = 0,05 (c).

Ответ: 20 об/с; 0,05 c.