Расстояние между пунктами s км. Турист идёт из одного пункта в другой. Пройдя х км, что составило

большую часть пути, он сделал остановку. Сколько километров ему осталось пройти? На сколько километров оставшееся расстояние меньше пройденного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Осталось пройти  s-x км.

Меньше на x-(s-x)

Отвечает Марукова Синя.

S-X - расстояние, которое осталось пройти, км

X-(S-X)=X-S+X=2X-S км оставшееся расстояние меньше пройденного