Велосипедист , двигаясь равномерно , за 10 мин проехал 3 км. Опредилите скорость велосипедиста в

м/с и км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.

t=600 c

t=1.6 ч

S=3 км=3000 м

V-?

V=S/t   V=3000 м/600 c=5 м/с  V=3 км/1/6 ч=18 км/ч

Отвечает Попов Вова.

V=S/t

V=3 000/600=5 (м/с)=18 (км/ч)