Тело свободно падает с высоты 100 М. Найдите время падения и скорость в момент удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
T=sqrt(2Hg)=sqrt(2*100/10)=4.5 c
Vx=gt^2=10*4.5^2=200