В течение первых 5ч поезд двигался со скоростью 60км/ч, а затем в течение 4ч-со скоростью 50 км/ч.

Какова средняя скорость на всём пути? Первые две секунды после начала отчёта времени туло движется со скоростью 5м/с, а затем в течение 3с - со скоростью 7м/с. Определите среднюю скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

2)средняя скорость будет: 5+5+7+7+7=31/5с=6.2м/с

1)Дано :

t1=5 ч

V1=60км/ч

t2= 4ч

V2= 15 км/ч

Найти :  V

Решение

s1= V1*t1= 5*60= 300км

s2= V2*t2= 4*15= 60км

V= ( s1+s2) / (t1+t2)

V= 360/ 9= 40 км/ч

Отвечает Бордзянец Александр.

длина первого участка=5*60=300км, второго=4*15=60, тогда средняя скорость=(300+60)/(5+4)=360/9=40км/ч.