Из пункта А в пункт В велосепедист ехал 5 часов со скоростью 16 км/ч а обратно он ехал по тому же

пути со скоростью 10 км/ч. сколько времени потратил велосепедист на обратный путь? решите задачу по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
1) 16 × 5 = 80 (км) - путь велосипедиста
2) 80 ÷ 10 = 8 (ч)
Ответ : 8 часов.
Отвечает Тулегалиев Аслан.
Тебе надо найти расстояние: 5*16=80
надо поделить расстояние на скорость: 80:10=8
Ответ: 8 км/ч