Опредилите силу тяжести ,действующую на 10л керосина плотность керосина 800кг м3


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.
F = mg;
m(керосина) = р*V , где p(po) - плотность керосина .

F = p*V*g; g - ускорение свободного падения.
10 литров переведем в метры кубические :
10л-0,01 м^3.
F = 800*0,01*9,8 = 78,4 Н.