Пожалуйста помогите решить уравнение! 0,5y^2 - 1y = 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Разделим обе части на 0,5 и получим:

y^2-2y=11

y^2-2y-11=0

D=2^2+4*11*1=4+44=48

y_1=(2+\sqrt{48})/2=(2+4\sqrt{3})/2=1+2\sqrt{3})

y_2=(2-\sqrt{48})2=(2-4\sqrt{3})/2=1-2\sqrt{3})