Пуля массой 10 г двигаясь равноускоренно в стволе ружья в течение 0,001 с, вылетает со скоростью

600 м/с. Опр. Среднее значение силы действую. на пулю в стволе ружья

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Дано m=0,01 кг    V=600 м/с     t=0,001c      F- ?

F*t=m*V

F=m*V/t=0,01*600/0,001=6000 Н