Помогите!!! Пуля массой 10 г , двигаясь равноускоренно в стволе ружья в течении 0,001с вылетает со

скоростью 600 м/с.Определите среднее значение силы, дейст на пулю в стволе ружья?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

Дано m=0,01 кг    V=600 м/с     t=0,001c      F- ?

F*t=m*V

F=m*V/t=0,01*600/0,001=6000 Н