Труба масою 1500 кг лежить на землі . Яку силу треба прикласти , щоб підняти краном один із її

кінців ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

F*L=m*g*L/2 (центр тяжести находится по центру трубы)

F=m*g/2=1500*10/2=7500 H

======================