Под действием груза массой 200 г пружина растянулась на 5 см.Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
M=200г=0.2кг
х=5см=0.05м
Найти - k

F=mg= 0.2*10 =2Н

F=kx
k=F/x=2/0.05=40Н/м