какое количество воды можно нагреть от 10°С до 35°, затратив для этого 210 кДж энергии? удельная

теплоемкость воды 4200 Дж/(кг°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Q = c * m * (t₂ - t₁) => m = Q / (c * (t₂ - t₁))

m = 210000 Дж / (4200 Дж/(кг*°С) * (35 °С - 10 °С)) = 2,0 кг

Отвечает Ференци Кирилл.

Q = cm(t2-t1) - количество теплоты, нужное для нагревания воды от температуры t1 до t2

m = Q/c(t2-t1) = 210 000 / 4200(35 - 10) = 2 кг